Премия Рунета-2020
Краснодар
+21°
Boom metrics
НовостиПроисшествия21 апреля 2022 20:08

Житель Сочи хотел заказать в интернете мебель на кухню, но стал жертвой мошенника

Лже-столяра нашли в Лабинском районе и возбудили уголовное дело
На Кубани лже-столяр присвоил деньги заказчика.

На Кубани лже-столяр присвоил деньги заказчика.

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Житель Сочи планировал ремонт на кухне и мечтал о новой мебели в столовую комнату. Гарнитур хотелось не стандартный, а созданный исключительно по индивидуальным требованиям. В сети Интернет мужчина нашел столярную мастерскую, которая показалась ему надежной. Он сделал заказ, перевел 43 тысячи рублей в качестве предоплаты и стал ждать. Когда все сроки вышли, а столяры перестали выходить на связь, заказчик заподозрил неладное.

- Установлено, что посредством сети Интернет на одном из популярных сайтов 33-летний житель города Лабинска путем обмана ввел в заблуждение жителя Сочи о возможности изготовления и установки кухонной мебели. Не выполнив обещанное, незаконно завладел его имуществом на сумму более 43 тыс. рублей, - сообщили в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

Возбудить уголовное дело по факту мошенничества удалось не сразу и только после вмешательства сотрудников прокуратуры. По результатам дополнительной проверки отделом полиции возбуждено уголовное дело, ход и расследование которого находятся на контроле в прокуратуре. Мужчине грозит срок до 10 лет лишения свободы. Не исключено, что в колонии он все же освоит столярное дело.